Estrazioni Lotto del 27-5-2017

Estrazioni LottoSu LottoBoom.it puoi verificare le estrazioni lotto in tempo reale. In questa pagina trovi tutte le estrazioni del gioco del Lotto, di tutte le ruote, aggiornate con i numeri dell’ultima estrazione del 27 maggio.
Ecco le estrazioni Lotto di questa sera. Controlla se hai vinto! Ricorda che per riscuotere una vincita hai 60 giorni di tempo dalla pubblicazione dei numeri nel Bollettino Ufficiale che trovi affisso in ricevitoria.
Puoi consultare anche le estrazioni del Lotto dei concorsi precedenti nell’archivio aggiornato in tempo reale di tutte le ruote del Lotto e le pagine dedicate ai numeri ritardatari.
Scopri se la tua giocata è vincente!

Estrazioni Gioco del Lotto di sabato 27 maggio 2017

Bari576414175
Cagliari6030731663
Firenze4261432889
Genova7010237478
Milano5129584355
Napoli53184718
Palermo1440578316
Roma204795860
Torino471617829
Venezia6112777611
Nazionale8971207350

Il 21 su Bari ha raggiunto i 177 concorsi consecutivi di assenza. A seguire il numero più in ritardo al Lotto ci sono il 66 su Napoli a 146 il 49 su Venezia a 122, il 18 su Cagliari a 110 e il 32 su Palermo a 109.
Per le combinazioni particolari segnaliamo il terno in decina 70-79 su Genova (70-74-78), il terno su Napoli in figura 8 (8-53-71), e su Venezia l’ambo gemello 11-77.

Nessuna responsabilità per errori od omissioni. Verificate sempre i Bollettini Ufficiali sul sito www.lottomaticaitalia.it

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *